Владислав Сологуб

Могу ли я вернуть деньги за сломанный телефон? Подробности внутри.

Купил телефон 2 месяца назад, все работало нормально. Теперь wi-fi не ловит многие сети, официальные приложения многие не включаются, и телефон зависает. Могу ли я потребовать деньги обратно, или заменить его на другой телефон, если есть гарантийный талон на 1 год, но нет чека. Но на гарантийной написан магазин и т. д. . И обязательно ли я должен отдавать на экспертизу и ждать?

Может есть какой закон и т. д.

Спасибо всем!

Вадим Варванин

можеш вернуть

Алексей Петров

Отсутствие чека не является поводом для отказа. На экспертизу точно заберут на 21 день по закону, плюс до 45 дней на устранение, если в течение года у тебя будет несколько обращений и в сумме в ремонте он пробудет если не вру более 3 месяцев ты имеешь право потребовать замены или возврата денежных средств

Кирилл

Да, обязательно сдавать товар на проверку, если продавец недостаток не устранит то только в этом случае у вас появляется право обмена или же возврата технически сложного товара.