Парвиз Ниёзов

Сломался телефон, можно ли вернуть деньги?

Купил смартфон в ДНСе а через месяц после покупки он сломался. Отнес его в магазин. Через 37 дней аппарат отремонтировали и я его забрал Придя домой хотел позвонить и не поработав пяти минут он отключился Мои попытки зарядить и включить смартфон ни к чему не привели. На следующий день снова понес аппарат в магазин но уже попросил вернуть деньги. Девушка в СЦ при магазине пытавшаяся безуспешно ‘’реанимировать’’ сие изделие заявила, что нужно провести в обязательном порядке экспертизу. Единственный сервисный центр данной марки аппарата находится в другом городе и я ну ни как не мог поехать присутствовать при проверке. Возвращается мой смартфон опят же вовремя с комментариями: НЕЗАРЯЖЕН был и я знаю, что меня обманули. Отказался подписывать акт экспертизы и не стал забирать аппарат из магазина. Подал притензию. Мне ответили, что специалистами АСЦ в аппарате не было выявлено существенных недостатков и таким образом т. к. условия описанные в ч. 1 п. 6 ст. 18 ФЗ РФ "о защите прав потребителей" не соблюдены и оснований на расторжение договора нет! Посоветуйте пожалуйста могу ли я вернуть деньги?

.

Azamat Wood

Это уже получается некачественный товар. Гарантийный срок, как я понимаю, ещё не прошел. По-любому денежные средства они должны вернуть. Просто они утверждают, что у вашего телефона никакого там брака не существует, но если вы точно знаете, что они не правы, сделав эту экспертизу, то все в ваших руках.

Ла
Лариса

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.