АА
Аннет Алексеева

Как вернуть деньги за телефон?

Как вернуть деньги за телефон? Купила мобильный телефон на сл. день начал глючить отнесла обратно в магазин, сказали, что деньги не вернут, отдадут в сервисный центр. Сегодня забрала телефон (ждала больше 2-х недель). Только дошла до работы, он начал сново глючить! Меня это уже напрягает! Посоветуйте что делать?

ДМ
Денис Москалёв

Liussi по закону пролавец не обязан возвращать, деньги в данной ситуации. Увы. Таков закон (ответ на предыдущее послание). согласно последией редакции закона "ЗПП"
Вам необходимо обратиться в магазин, где Вы приобрели товар, предварительно написав заявление в 2-х экз. В заявлении ссылайтесь на ст. 18 п. 1 Закон «О защите прав потребителей» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи. В магазине Вам откажут вследствие, того, что Вы должны отвести его в сервисный центр. Советую Вам взять с собой свидетеля (знакомого) , который в последствии сможет при необходимости подтвердить в суде все действия сотрудников магазина. Попросите поставить на вашем экземпляре заявления резолюцию об отказе, а так же должность Ф. И. О, подпись сотрудника с кем Вы общались, дату. Товар не оставляйте, если Вам предложат его оставить, в заявлении укажите, что о месте, дате и времени проведении экспертизы просите уведомить Вас, т. к. хотите присутствовать при проведении экспертизы. ст. 18.п. 5.Закона «ЗПП» И подвезёте его на экспертизу (Это лишает возможности экспертов причинить товару следы потребительского дефекта) . В случаи заключения об отсутствии существенного производственного дефекта. Вы можете провести независимую экспертизу. И в случаи выявления существенного производственного дефекта. Вам необходимо повторно обращаться в магазин. Так как он относится к технически сложным товарам, которые можно обменять или вернуть деньги только при наличии: 1. Существенных недостатков товара; 2. Нарушение сроков устранения недостатков товара (45 дней) 3. Невозможности использования товара в течение более 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. В заявлении так же укажите требование об оплатите независимой экспертизы, согласно копии чека, акта (которые Вы приложите к заявлению) . если товар за это время подорожал,
Согласно ст. 24.п. 4 Закона «О защите прав потребителей» денежные средства Вам обязаны вернуть в размере стоимости товара на момент возврата денежных средств. ( Если товар подорожал, если нет – можете этот пункт не указывать)
Согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» , деньги Вам обязаны будут вернуть в течение 10 дней.
Согласно ст. 14 п. 1 Закона «О защите прав потребителей» Вы имеете право требовать возмещения всех расходов связанных с возвратом данного товара, при документальном подтверждении данных расходов.
Согласно ст. 23.п. 1 Закона « О защите прав потребителей» Вы имеете право выплату пени в случаи задержки выплаты денежных средств, в размере 1%за каждый день просрочки от стоимости товара.
Если магазин не удовлетворит Ваши требования, согласно заявления. Укажите что будете подавать в суд. И согласно ст. 13 п. 6 Закона «О защите прав потребителей» , при удовлетворении судом требований потребителя с Магазина будет взыскано 100% от суммы иска, присужденной, в качестве штрафа за отказ в добровольном удовлетворении требования. И Вы также оставляю за собой право осветить данный случай в СМИ и сообщить о возможности привлечения к административной ответственности по ст. 14.8 КоАП.
Так же в заявлении укажите, что сам товар, и подлинники чека и акта будут предоставлены в день окончательного расчета.
Будут вопросы. Пишите.
Удачи.

Будут вопросы. Пишите, отвечу.... »

АК
Анна Ковалькова

отправлять на экспертизу, просто так деньги за телефон они вам не отдадут. Есть еще один вариант, если вы умеете скандалить, то сможете подействовать на продавца и он вернет Вам деньги немедлено. Были и такие случаи)

ДМ
Дмитриев Михаил

Надо было отказываться от сервисного центра, а сразу отправлять на экспертизу магазина. А теперь можете обратиться в отдел по защите прав потребителей, там подскажут что делать. Удачи вам!

Похожие вопросы
Сломался телефон, можно ли вернуть деньги?
Можно ли вернуть деньги за сломанный телефон
как вернуть деньги за бракованнsq телефон
Можно ли обменять телефон или вернуть деньги?
вернуть деньги за телефон
Как вернуть деньги за мобильный телефон ?
могу ли вернуть деньги за телефон?
можно вернуть деньги за телефон?
Могу ли я вернуть деньги за телефон.
Как можно вернуть деньги за браковоный телефон?