Прочие юридические вопросы

через сколько дней вернут деньги за телефон

В декабре купила телефон Samsung Galaxy S iii и две недели назад он сломался, не реагировал ни на что, Связной предложил сделать экспертизу, но мы сделали ее за свой счет, экспертиза показала производственный брак, хотим вернуть деньги за телефон. Через сколько должны вернуть деньги после предъявления Связному результатов экспертизы и письменного заявления ?
ваша наивность и глупость умиляет

а с ЧЕГО вы решили что вам вообще вернут деньги ???

на данном этапе вам положен РЕМОНТ и не более того

и ремонт этот будет бесплатным ТОЛЬКО в случае подтверждения

производственного брака

что касается ЭКСПЕРТИЗЫ - так же всё очень печально

продавцу вообще по барабану ЧТО вы делаете с товаром минуя его ( продавца )

денег за экспертизу вам никто возвращать НЕ обязан

читайте ЗАКОН и удивляйтесь своей глупости

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Ты Кто?
Лучший ответ
через 10 дней .. напишите претензию и укажите там что с 11-ого дня начнётся начисляться пеня в размере 0, 01 от стоимости телефона в день
А теперь правильный ответ.

Экспертизу провели напрасно, расходы на нее вам не возместят. Не убытки.

Права на возврат денег у вас нет. В силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечень ТСТ к указанной статье вам сперва лишь РЕМОНТ положен.
Aitbai Abdrakhmanov