Ирина

вернуть деньги за телефон

здравствуйте! купила телефон 28 декабря. обнаружила дефект. после мороза экран мерцает и пропадает изображение. 9 января пришла в связной (там покупала телефон) вернуть деньги. они отказались. сказали надо отправить на проверку качества. я сказала, что только в моем присутствии. снова отказали. отправили телефон на проверку качества.. . на их сайте узнала, что телефон исправен. как мне действовать? дефект там точно есть - 100%. и 15 дней после покупки прошло, хотя я заявляла о возвращении денег на 13 день гарантии. надеяться на возвращение денег не стоит? помогите ((

претензию не писала. составили только заявление на проверку кач-ва. как действовать в данной ситуации?

Алексей Антипов

ваше заявление - о возврате денег было письменное? продавец оставил отметку о том что принял это заявление ?

или вы своё заявление делали на словах ?

далее по фактам - у продавца есть законное право на проведение экспертизы для установления причины возникновения недостатка
ст 18ЗоЗПП

если у вас есть сомнения или вы не доверяете решению ЭТОЙ экспертизы, у вас есть право на проведение независимой экспертизы ( за ваш счёт конечно )

вот этим правом и пользуйтесь
и уже на основании решений этой экспертизы принимайте дальнейшие решения