Серый Горский

Могу ли я вернуть деньги за телефон.

Я приобрела телефон 27.02.13, 04.03.13 числа в нем был обнаружен дефект (не работает внешний динамик) , 05.03.13 я отнесла его в тот салон, где приобретала. Попросила (устно) вернуть мне деньги, в чем мне отказали, сказав, что нужно вначале провести проверку качества, куда и был он отправлен. Отслеживая статус на сайте, написано, что аппарат снят с гарантии, т. к. нарушения выявлены из-за неправильной эксплуатации. Я так понимаю, мне хотят вернуть телефон в том же состоянии, добавив то, что сломала его я сама. (телефон фирмы Apple)Подскажите, как быть дальше, как вернуть деньги или обменять его на новый. Что следует дальше делать?

я согласна и на обмен, только вот я так думаю они хотя его вернуть мне и все с этим дефектом, указав, что я нанесла дефект при неправильной эксплуатации, плюс ко всему написали, что он снят с гарантии.

Андрей Ревин

По закону вы имеете право присутствовать при проведении проверки.
Если ее провели без вас и не оповестили о том где и когда она будет проводиться - то это нарушение ваших прав.
Так что можно конечно попробовать пободаться в суде.

Евгения Михеева

только в суд и телефон не принимайте- пусть остается у них- предъявляете претензии в сам магазин, можете так же обратиться в прокуратуру либо в РОспотребнадзор с аналогичными жалобами. Обмен магазину выгоднее чем деньги вам возвращать- может удастся договориться без суда