Та
Татьянка

Определите, в каких случаях происходит изменение кривой предложения, а в каких – изменение величины предложения? HEELP!

а) рост цен на импортные мебельные гарнитуры привел к увеличению их ввоза в страну;

б) использование конвейера при сборке часов увеличило их поставки в торговую сеть;

в) как повлияет на положение кривой спроса на теннисные ракетки, если врачи убеждают, что занятия теннисом способствуют снижению избыточного веса в большей степени, чем увлечение другими видами спорта;

г) как повлияет на предложение йогурта, если в городе увеличилось число любителей йогурта.

Решение представить графически.

И*
Иван *скарабей* Жучков

а- изменение величины предложения.
б- сдвиг кривой предложения.

в-сдвиг кривой спроса.

г- сдвиг кривой предложения.