Людмила Малинина

Из чего состоит Бог? Говорят, если он всё создал, значит в нём вся таблица Менделеева есть. Он из энергии или из воздуха?

Алёна Иванова

Бог - это ТВОРЕЦ. Сам ОН - это и ЭНЕРГИЯ и РАЗУМ. А таблицу МЕНДЕЛЕЕВА создал не Бог, а Дмитрий Менделеев.

Ин
Инкогнито

раз сказано, что человек создан по образу и подобию, то логично предположить, что из крови и плоти

Лена Олейник

Естество Бога нам неизвестно

Оля Вершинина

Мир материя информация и разум - это и есть троица, а не тот бред церковный. эфир вселённой (населенной) и есть высший разум

Настя

Скорее энергия нам не знакомая.

Тв
Твоя

Бог нематериален, это Энергия, Свет

Мария Синельник

Странный вопрос, если человек создаёт атомную бомбу, то это не значит, что человек состоит из урана-235, так и Бог, если он создал Мир, то не значит, что он состоит из элементов мира.

Андрей Горбачёв

Это сила природы. Как гравитация

Виталий Ремизов

верующих ещё и не так плющит, они думают что три буквы всемогущи и могут всё всё всё, даже быть словом.

Александр Черевков

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан. 4:24)

Анастасия

Он есть Источник Животворный, любое определение является всего лишь ограничением Всевышнего в рамках определения, и не более того.

Лариса Колесник

Бог это духовная личность. (Иоанна 4:24)

Stanislav Kim

Бог - Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет, Благоуханный Бутон во Вселенной, Источник Духовного Бытия.

അF
അ Fail അ

Из воздуха, это как Пузырь из мультика? 🙂
http://www.youtube.com/watch?v=-U8OFR4NVnw

Бог нематериален, и в этом мире его бесполезно искать, он в духовной вселенной, которая, впрочем, доступна человеку в какой-то мере.