Религия, вера

Вопрос атеистам, как и я плохо знающим химию. Вы верите в таблицу Менделеева? Что даёт Вам возможность верить в то, что

в таблицу Менделеева не пурга написана и она не является просто заговором химиков, над всем миром? валентность, номер и т. д, для Вас это фактические знания, проверенные собой, или вера, согласно своего понимания разумного доверия? А если провести аудит, в фактических научных открытий, которым мы доверяем, но не можем доподлинно проверить сами, что останется? Вдруг еосмоса нет, а каждую ночь, натягивают покрывало с лампочками сверху? Вы летали сами в космос?
Sultan Duisengulov
И не говори. Матрица
Сергей Фёдорович Липовский
Лучший ответ
Да, этот Менделеев украл её у кого-то... Он же говорил, что она ему, якобы, приснилась... хитрец, блин...
)))..Как атеист, хорошо! знающий химию, отвечаю:
нет, это не заговор химиков т. к.
1)валентность - это к примеру количество атомов кислорода присоединённых к атому цинка.. Т. к. он бывает только один - соответственно и масса 1 кг оксида = строго определённая, если было бы 2,3 или больше - соответственно и масса была бы больше /т. е. валентность - перепроверяется атомарной массой/
2)Номер! элемента - это заряд ядра!, т. е. если номер 64 - то в ядре 64 протона и 64 нейтрона.. К ним нужно 64 электрона. Опять же ..массой! элемент проверяется
И в целом химия как наука взаимосвязана.. А раз так то и знания химии как таковой - ценны.
Sultan Duisengulov )Я должен выбрать между верой Вам о таблице и верой священнику, об молитвах иконам, как мне это сделать, если и для изучения химии, и для служению Богу с целью обретения истины, требуется значительное время и погружение?
Советую тебе идти лечиться
Sultan Duisengulov )...Ну и зачем Вам с самого утра, бросаться ментальным негативым, оскорбляя ту точку зрения, которую не разделяете?)
Вот и я не понимаю почему Азот стоит после Водорода.
Там много не состыковок которых мне не понятно.
Но самое интерестное там нет первого . Образа а потом Эфира.
Эфир это оболочка материи.
Кстате электрона который вращается вокруг атома тоже нет.
Роберт
Количество электронов у Водорода не изменит зарплату учёного. Поэтому ему нет ризона обманывать людей. А вот доходы церкви напрямую зависят от искусства лжи и шоумейкерства попа.
Galy Zhakupov
Sultan Duisengulov А про космос, там вон какие бабки крутятся, что скажите?)
Невежество заключается не в том, что ты не знаешь что то, а в том, что рассуждаешь на темы о которых понятия элементарного не имеешь, периодическая система элементов, гениальное открытие, она упорядочила расположение элементов в соответствии, с весом и составом ядра элемента, и количеством электронных слоёв, а основные свойства элементов определяются количеством электронов на последнем и предпоследнем слое, предсказала возможность существования элементов, которых на момент открытия периодической системы ещё небыли обнаруженны учеными, а теперь заняли места в этой таблице. Люди должны понимать, что природа сложный и взаимозависимый организм, который открывает свои секреты не сразу, а в результате исследований и опытов учёных на протяжении многих лет. А битье поклонов, целование мощей, и ещё всякая средневековая муть это удел невежд и глупцов!
Sultan Duisengulov Ваше субъективное мнение, понятно. Спасибо Вам за него).
Ну, есть такая, да)