Татьяна Степаненко

что прикольного в аниме? часто вижу вопрос, посоветуйте аниме, вы любите, сколько вам лет?

Просто я думаю аниме только малолетки любят, когда я была в третьем классе мне покемоны нравились) сейчас не нравятся)

Сергей Повар

В аниме много чего хорошего, но чтобы найти что-то свое нужно кучу всего перерыть. Увлеклась аниме недавно и ни разу не пожалела, что начала смотреть. В общем, я смотрю те же аниме по жанрам, что и фильмы, то есть фантастика, фэнтези, мистика, комедия. Есть серьезные аниме, которые заставляют поразмышлять, как, например, "Психопаспорт" (советую) , есть интересные аниме и с драматичными и комедийными моментами, как "Бездомный бог" и "Синий экзорцист",например. Есть светлые, добрые и забавные, как "Баракомон", "И все-таки мир прекрасен" и др. Это просто восхитительно, когда находишь что-то подобное))

Дмитрий Орлов

судить жанр аниме только по "покемонам" это как посмотреть "сумерки", где нет ни нормального сюжета, ни спецэффектов, ни актёрской игры, ни нормально показанной любви (его ж позиционируют как великую любовную историю) и говорить, что ВСЕ фильмы - говно. .

я сам не великий поклонник аниме, но, например "тетрадь смерти" меня цепанула очень сильно. .

так же и про сериалы, многие их терпеть не могут, вот моя бывшая слюни и сопли пускала, говорила, что сериалы - говно, и ничего: всего 1 серию "сверхъестественного" показал ей, оторваться от экрана потом не могла. .

в общем, чем может понравиться аниме никогда не поймешь, пока не попробуешь что-нибудь посмотреть посерьезнее, а если не зацепит, значит просто это не твоё..

Улугбек Эргашев

Это от людей зависит. Помнится, лет в тринадцать была от него без ума. Благо литература была милее. Отвечая на ваш вопрос.. . Кому-то по душе "кавайные" персонажи, сюжет, просто японская тематика. А людям, смотрящим его, порой и за двадцать стукнуло (мне уж поверьте).

Мария Романова

Я раньше аниме терпеть не могла. А сейчас смотрю-втянулась. Мне уже 27.

Яна Герасина

Крутой учитель Онидзука (рекомендую)!! !
Тетрадь смерти

Самурай икс