Ал
Алсу

что скажите? фейк? 🙂 вечный движитель?

http://www.youtube.com/watch?v=jiAhiu6UqXQ

кто не в курсе: применяются неодимовые магниты, у них нет двух полюсов! один магнит плюс. а другой минус.

Ма
Марина

фейк. Во первых это генератор - из одной энергии в другую. Во вторых. Две соседние лопасти отталкиваются в разные стороны и вентилятор стоит

Николай

на ютубе уже сотни разоблачений этого фейка

Наталья Сенчишина

Попробовал фейк

Анна Степанова

Не фейк. .
Если лампочка потребляет очень мало ватт. то вполне реально что она будет гореть

Se
Serega

на самом деле всё оч просто )):-) кто хоть раз разбирал вентелятор от компа знает что там ток идёт не на прямую на обмотки, а через схему )):-) и обратно току пройти недаст схема ((:-( более того любой генератор по такой схеме даст переменный ток )):-) соответственно его нада преобразовать в постоянный )):-) а о диодах никто не говорит ((:-( как минимум они чёта недоговаривают ))))):-)