Ксения Сергеевна

Могут ли наказать за то что прикоснулся к статуи например в каком нибудь храме в египте? в других странах как?

Толкователь Снов

в Египте ничего не будет, для них храмы не имеют особой ценности. .
если только будете оскорблять ислам и все что связано с религией тогда можно схлопотать.

в буддийских странах трепетно относятся к статуям Будды.

Юл
Юля

Да, как у нас говорится: рублём (лирой). . .В карман "смотрящему"... И Вас ещё будут уговаривать потрогать ещё... (Это про Египет)

Асел Макеева

Тебя накажут египетские мумии!!!! УУУУУ!!!!

Юр
Юра

в Риме сын залез на остатки колонны - так нас так заругали.. . А до этого в Помпеях хоть все облазь - никого не волнует...

Михаил

Могут оштрафовать. Другой вопрос, будет это официальный штраф или просто денежка в карман смотрителя, но там такое случается довольно часто.