Алеся Смирнова

Объясните, что со мной происходит

В последнее время каша в голове просто невообразимая. Была отличницей - скатилась на тройки. И все только из-за моей невнимательности! Сейчас буквально пытаюсь выучить перессказ по истории.. . вроде читаю, вроде понимаю, что читаю, но смысл вообще не улавливаю. Иногда бывают сильные приступы головокружения, скачет давление (в мои то 13 лет) . Иногда бывают панические атаки. А иногда я просто теряю осознание реальности происходящего. Раньше мне помогал тенотен и глицин, но сейчас эффекту ноль. Мне очень страшно.. . по моему, я схожу с ума.

Сергей Цибульский

просто устаешь от нагрузки. не хватайся за все и сразу. передохни после школы. поешь и садись учиться. если сложно, то проси помощи у родителей или подруги одноклассницы.
можешь витамины попить. пусть мама поможет выбрать.

сейчас 2 месяц учебы после каникул, не успела адаптироваться. скоро вольешься в учебный процесс и будет проще. нагрузка все-таки повышается с каждым годом и материал сам по себе более сложный.

Ирина Тучина

если сама про себя не знаешь- кто скажет?

Надежда Буравцова

Лекарства не надо. Это пройдёт само, это так называемый переходный возраст и бывает у всех.

Наталья Макеева

в 13 лет ты не можешь знать, что такое панические атаки. текст продиктовал кто-то из взрослых

Танечка

ты отработанный материал. не выдерживаешь испытаний жизни.

Ирина Лаврова

девушка - советую вам : как можно больше есть пареных или вареных овощей, пить много воды и спать не более 7 часов ( и сидеть у компа, телефона и других новинок технологий - в одной комнате или работать перед ним : тоже как максимум 4-5 часов )
если есть возможность делать утренюю и вечернюю разминку по 15 минут (даже через силу) - месяца 2 и у вас всё нормализуется

так же можно найти мальчика в классе ( послабее и менее авторитетного чем другие - может даже забитого ) и стараться с ним подружиться или помочь в учебе ( если не ботан, а если ботан - то попросить что бы позанимался или разъяснил ту или иную задачу, тему )

Абдурашид Чиллаев

стоит проверить щитовидную железу. Гормоны Т3, Т4 и ТТГ.

Мадина Раммо

Вероятно это "терзания пубертатного возраста" наложились на ваши психологические особенности - и это вместе выливается в панические атаки, дереализацию и т. д. Я бы рекомендовал вам поработать с толковым психологом-психоаналитиком, разобраться в происходящем в вашей душе.

Яна Иванова

я смогу помочь по фото или по скайп -sadamir5, т. +79173699779