Женя Сухов

Ответственность за нарушение инструкции

Интересует ответственность за нарушение инструкции п-6,п-7, если при приемке профессиональным хранителем оборудование принято с дефектами, но пропущены сроки указанные в п. 16

Роман Комаровский

Применение инструкций возможно только в случае, если на это указано сторонами в договоре. Инструкции изданы относительно поставки товара, а не хранения имущества. Кроме того, пропуск срока на претензию не препятствует предъявлению иска.