Сергей Лебедев

Умеющие вязать, нуждаюсь в вашей помощи ))

Вяжу первый раз в своей жизни, взялась сразу за более сложный материал - вяжу носки. Все понятно, все получается по схемам, одно только не понимаю: когда мы поделили петли на три части для вязания пятки, то первую петлю на первой спице снимаем как кромочную. Надо ли снимать также как кромочную и на центральной спице? Или снимать только на первой спице, далее вязать по схеме?

М К

Снимаются только кромочные на первой спице. Удачи!

Айгерим

на центральной спице не снимаются - с не крайние петли провязываются вместе с петлей с 1 или 3 спицы. за счет этих убавлений образуется круглая пятка

Андрей Мальцев

при вязании "вкруговую" кромочная не снимается.

Евгений Ерковский

Беритесь за шитье! Продуктивнее! У меня есть авторская методика!