Alexander Pitch

Девушки, умеющие вязать..к вам вопросик

Как вязать по этой схеме. Точнее, интересует черный квадратик "нет петли"..Я понимаю, что это обозначает, что нет петли..но если я не провязывваю ее, и вяжу следующую, у меня остаются лишние петли на спице..Объясните поподробнее...прям шаг за шагом...очень очень нужно..где-то не дошло до меня...

Axtam Yunusov

"нет петли" - это не "непровязанная петля". Ее просто нет.
Читаем схему:
1 ряд: 2 изн, 2 лиц (тут еще нет третьей петли), 2 изн. и т.д.
3 ряд: 2 изн, 1 лиц. 1накид (! тут и появляется третья петля, в предидущем ряду ее просто небыло), 1 лиц, 2 изн и т.д.
5 и 7 ряд: 2 изн, 3 лицевые, 2 изн, и т.д.
9 ряд: 2 изн, 1 лицевая, следующую петлю скидываете со спицы и распускаете ее в низ до накида (до третьего ряда, когда появилась эта третья петелька) получается маленькая "стрелка"-в следующих 11 и 13 рядах этой петельки нету, вяжете 2 лицевые), лицевая петля. и т.д.,