Светик Егорова

Оптические иллюзии это какой-то психологический фокус? Зачем они?

Карасев Евгений

Сальвадор Дали. Исчезающий образ. 1938 год
Холст, масло, 55.9 x 50.8 см. Фонд Гала-Сальвадор-Дали, Фигерас.
Исчезающий образ“ знаменитого Сальвадора Дали – портрет самого художника и его жены Елены Дьяковой. Издали – лицо Дали в профиль. По мере приближения к картине мы всё отчетливее начинаем видеть фигуру женщины, читающей письмо.

Могу сказать одно: Следует обратить внимание на творчество одного самого известного представителя сюрреализма Сальвадора Дали .

Эльмира Баева

"Не верь глазам своим" называется.