Денис Нестеров

Если гражданин официально нигде не работает, то могут ли у налоговой возникнуть вопросы при открытии вклада в банке?

на несколько десятков тыс. руб.

в российском банке

Ольга Панагуца

Если бы ты миллионов пять клал, то возник бы интерес. А так, с несколькими десятками тысяч никому ты не интересен.

О.
Оксана ...

такой мелочевкой вряд ли заинтересуются

Андрей

Да хоть на миллион рублей сделайте вклад! И никто вас ни о чем не спросит. Налоговая не интересуется вкладами, это миф!

Юля Крапивина

2 СеСу с августа информация об открытии закрытии вкладов физлиц идет в налоговую

cлова "об
открытии (закрытии) счета, об изменении реквизитов счета, открытого на
основании договора банковского счета, на который зачисляются и с
которого могут расходоваться денежные средства (далее - счет)
организации (индивидуального предпринимателя) " заменить словами "об
открытии (закрытии) счета, открытого на основании договора банковского
счета (далее - счет) , вклада (депозита) , об изменении реквизитов счета,
вклада (депозита) , организации, индивидуального предпринимателя,
(*******)физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем",

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163595/#p16
© КонсультантПлюс, 1992-2014