Оксана

Эта старуха кстати процентичная выжила или как? И Когда Раскольникова освободят?

Сергей Nf

Насколько знаю, судебная экспертиза (вскрытие) показала, что Алёна Ивановна погибла от кровопотери и повреждения головного мозга, полученных в результате удара топором по голове, что привело к открытой черепно-мозговой травме. Нынче подсудимый (ибо отбывает срок наказания на каторге) еще в местах лишения свободы, и едва ли покинет их по собственной воле (ибо испытывает душевную привязанность к своему месту заключения) . Если дело и дойдет до освобождения, то скорее всего, сам Раскольников будет этому припятствовать.

Ольга Булатова

это надо у Достоевского спросить ...