Алексей Громов

Правда, что на самом деле в жизни никто из людей друг другу не нужен, включая родственников, чего уж говорить о знакомых

"друзьях"? И всё это только видимость.. . как дела? с праздником! мелкая хрень из подарков..

Случись бедность или болезнь тяжкая.. ты останешься один на один со своими проблемами. И лишь немногие родные смогут прийти на помощь, и то лишь. . слабо поддержать, посочувствовать. . ну может и помочь чем...

я имею в виду такие болезни, которые приводят к инвалидности.. например.
или бедность - остался вдруг человек без жилья или потерял работу -всё, выброшен за борт жизни? кто приютит? никто.

Ко
Конфеточка

Я тоже часто задумываюсь кому мы нужны? И чем старше тем больше видишь что стоит за 'сочувствием' и т. п. Люди преследуют свои интересы всегда.. даже если они родственники. Так что скорее всего если ты гол как сокол... в трудную минуту желающих помочь и поддержать может и не оказаться. P.S. Всё же мы живем среди людей и доброту душевную еще никто не отменял...

Ирина Журавлева

Не правда. В военные годы женщины детей-сирот забирали, когда своих кормить нечем было... Люди разные.

Николай

Нет я с вами не согласна. Я своих родственников люблю и думаю что это взаимно. Они всегда смогут придти мне на помощь, так же как и я к ним. Ну и знакомые бывают разные.

Виталий Абраменко

Человек человеку, Волк, Товарищ и Брат.

Ульяна Новикова

Говна среди людей полно, даже среди близких родственников. У меня родной братец такой. Эгоист. Заботится только о своей заднице.

Солнечный Зайчик

Да. Это правда. Такое произошло со мной. Я заболела и сестра перестала со мной общаться. Потом к ней подтянулась и младшая сестра. Теперь они общаются между собой. Мы живем в разных городах, а я это вижу по интернету. Мама приняла их сторону. Правда иногда её пробивает, она звонит, просит прощение и начинает общаться. Я очень сильно переживаю. Я - старшая сестра. Я всегда считала их своей семьей. Для меня это был тыл. Они младшие, я им очень много помогала и морально, а особенно материально. Мы с мужем уехали и давно живем на Севере. И вот теперь, когда мне нужна поддержка моих родных людей - они не общаются, не звонят. Мир рухнул для меня. Я не могу понять - как такое могло произойти? Я ведь у них ничего не просила. Ни денег, ни помощи. Когда у младшей сестры случилось несчастье мы пригласили ее семью пожить у нас. Устроили их на работу здесь. Потом они уехали. А сейчас знакомые, встречая меня, спрашивают: "Ну как мама, сестры? " Что я могу сказать. Стараюсь не разрыдаться, говорю, что все хорошо. Хотя я уже третий год не знаю как у них там - хорошо или плохо. Средняя выдавала дочь замуж и даже не пригласила на свадьбу. Это было еще одним ударом. Мне об этом рассказала мама по телефону. Причем рассказывала с такой радостью, с таким счастьем! Не знаю - она, наверное, не понимает, что мне больно? Или хочет сделать еще больнее? Двоюродная сестра говорит "Забудь, отпусти. " А как можно это забыть? Как? Это предательство похлеще будет, чем если уйдет муж от женщины.

Pavel Simindeyev

есть близкие люди, но их мало

Денис

Вам не повезло с родственниками и друзьями.. вот что я вам скажу. Меняйте круг общения)

Виктория Лебедева

да это правда

Любовь Колтунова

Бывает и так что никто не нужен! Но это не жизнь а существование! За деньги много чего купить можно но искрение чувства никогда! Ну и в магилу то вы деньги не заберете!

Сергей Матросов

Пару недель посочувствовала дальним родственникам, ребенок болен лейкозом, лечатся в Москве . Оказали со всеми родственниками посильную помощь собрали им 3 тысячи долларов. На первоначальное проживание в Москве. Никто спасибо нам не сказал. Начались звонки дай еще и настаивания приютите и дайте машину, найдите мне работу с зарплатой 100 тысяч рублей минимум, и никакую нибудь, а только офисную под мой график. Отказала и послала далеко и надолго. О болезни ребенка ни разу не заикнулись.