Алексей Громов
Алексей Громов

Правда, что на самом деле в жизни никто из людей друг другу не нужен, включая родственников, чего уж говорить о знакомых

"друзьях"? И всё это только видимость.. . как дела? с праздником! мелкая хрень из подарков..

Случись бедность или болезнь тяжкая.. ты останешься один на один со своими проблемами. И лишь немногие родные смогут прийти на помощь, и то лишь. . слабо поддержать, посочувствовать. . ну может и помочь чем...

я имею в виду такие болезни, которые приводят к инвалидности.. например.
или бедность - остался вдруг человек без жилья или потерял работу -всё, выброшен за борт жизни? кто приютит? никто.

Ко
Конфеточка

Я тоже часто задумываюсь кому мы нужны? И чем старше тем больше видишь что стоит за 'сочувствием' и т. п. Люди преследуют свои интересы всегда.. даже если они родственники. Так что скорее всего если ты гол как сокол... в трудную минуту желающих помочь и поддержать может и не оказаться. P.S. Всё же мы живем среди людей и доброту душевную еще никто не отменял...

ИЖ
Ирина Журавлева

Не правда. В военные годы женщины детей-сирот забирали, когда своих кормить нечем было... Люди разные.

Николай
Николай

Нет я с вами не согласна. Я своих родственников люблю и думаю что это взаимно. Они всегда смогут придти мне на помощь, так же как и я к ним. Ну и знакомые бывают разные.

ВА
Виталий Абраменко

Человек человеку, Волк, Товарищ и Брат.

УН
Ульяна Новикова

Говна среди людей полно, даже среди близких родственников. У меня родной братец такой. Эгоист. Заботится только о своей заднице.

СЗ
Солнечный Зайчик

Да. Это правда. Такое произошло со мной. Я заболела и сестра перестала со мной общаться. Потом к ней подтянулась и младшая сестра. Теперь они общаются между собой. Мы живем в разных городах, а я это вижу по интернету. Мама приняла их сторону. Правда иногда её пробивает, она звонит, просит прощение и начинает общаться. Я очень сильно переживаю. Я - старшая сестра. Я всегда считала их своей семьей. Для меня это был тыл. Они младшие, я им очень много помогала и морально, а особенно материально. Мы с мужем уехали и давно живем на Севере. И вот теперь, когда мне нужна поддержка моих родных людей - они не общаются, не звонят. Мир рухнул для меня. Я не могу понять - как такое могло произойти? Я ведь у них ничего не просила. Ни денег, ни помощи. Когда у младшей сестры случилось несчастье мы пригласили ее семью пожить у нас. Устроили их на работу здесь. Потом они уехали. А сейчас знакомые, встречая меня, спрашивают: "Ну как мама, сестры? " Что я могу сказать. Стараюсь не разрыдаться, говорю, что все хорошо. Хотя я уже третий год не знаю как у них там - хорошо или плохо. Средняя выдавала дочь замуж и даже не пригласила на свадьбу. Это было еще одним ударом. Мне об этом рассказала мама по телефону. Причем рассказывала с такой радостью, с таким счастьем! Не знаю - она, наверное, не понимает, что мне больно? Или хочет сделать еще больнее? Двоюродная сестра говорит "Забудь, отпусти. " А как можно это забыть? Как? Это предательство похлеще будет, чем если уйдет муж от женщины.

PS
Pavel Simindeyev

есть близкие люди, но их мало

Денис
Денис

Вам не повезло с родственниками и друзьями.. вот что я вам скажу. Меняйте круг общения)

Виктория Лебедева
Виктория Лебедева

да это правда

ЛК
Любовь Колтунова

Бывает и так что никто не нужен! Но это не жизнь а существование! За деньги много чего купить можно но искрение чувства никогда! Ну и в магилу то вы деньги не заберете!

СМ
Сергей Матросов

Пару недель посочувствовала дальним родственникам, ребенок болен лейкозом, лечатся в Москве . Оказали со всеми родственниками посильную помощь собрали им 3 тысячи долларов. На первоначальное проживание в Москве. Никто спасибо нам не сказал. Начались звонки дай еще и настаивания приютите и дайте машину, найдите мне работу с зарплатой 100 тысяч рублей минимум, и никакую нибудь, а только офисную под мой график. Отказала и послала далеко и надолго. О болезни ребенка ни разу не заикнулись.

Похожие вопросы
что говорить? правду? или как на самом деле было ?))))))))))
Хотелось бы, что бы люди всегда говорили правду, тогда бы никто не додумывал бы...
Если девшука говорит что ты друг, на самом деле никто, и ей вообще пофиг на тя? так получается?
Почему люди сравнивают свою жизнь с жизнью друзей, родственников, знакомых?
а ведь на самом деле никто никому не нужен
Говорят, что люди возвращаются с того, томского сайта надад? Это правда, что тут будут прежние знакомые?
На самом деле, все люди, даже которые говорят, что жизни после смерти нет, на самом деле верят в неё. Вы согласны?
ты на самом деле думаешь что ты нужен людям? или)))
Люди умеют так дружить? Или даже здесь в виртуале, мы говорим друг другу как нам дороги люди, но на самом деле...
Мне много не знакомых людей говорят, что я буду богатой. Правда ?