Uktam Uktam

Найдите ошибку в нахождении предела функции.

Препод отметил, что неправильно найдено сопряженное числителя. Если кто-то знает как будет правильно напишите пожалуйста, потому что я в упор не вижу другого сопряженное, кроме как

(a+-b)^2

Евгений

Перед 2 в знаменателе, должен быть плюс

Алексей

a^3-b^3 = (a-b)(a^2+ab+b^2)
а у вас перед 2корня кубических знак минус.

Андрей

он прав, здесь используется не формула куба разности, а разность кубов. a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2), т. е. у второго корня в знаменателе должен быть плюс, а не минус. ответ 3/(4+4+4)=3/12.