Ми
Минилбаева

на внутренней стороне (где колодки хходят) задних барабанов такая фигня: визуально очень хорошо видны

какие то ребра (кольца по всему барабану) и пальцем проводишь как по волнам что это? выработка какая или замена барабана однозначно?

Анна Груздева

выработка. ничего страшного, если ребра не очень большие, и износ барабана в пределах нормы. . новые колодки притрутся к профилю.

Маруся Жарова

Это происходит когда колодки стираются до заклепок, они то и делают борозды.

Меняй барабаны и покупай колодки клееные.

Анастасия Любимова

Измерь толщину барабана штангенциркулем и проверь с предельно допустимой нормой (на форуме, либо в книге по эксплуатации)

Джамиля Сотавова

такое происходит от попадания в барабан какого либо абразива, например песка.... лучше конечно поменять барабаны, можно ограничиться заменой колодок, но это придется делать часто)))

Дмитрий Майданов

проточить у токаря надо и выровнять риски