Настя Горетова

Как вы сейчас, сейчас меньше хамства в магазинах по сравнению с советским временем?

Ну опечатка вышла.. . Как вы считаете...

Илья М

Ух ты, в совке никто не хамил.. . Надо же.. .
Сейчас и хамства больше и улыбок и правильного сервиса больше и магазинов больше, поэтому всего насмотришься. Единственное отличие - хамство было интереснее. с душой, что ли. Если на тебя рычали, так со злостью, а сейчас это может быть просто показателем общего уровня культуры (бескультурья) . В продавцы никого не брали с улицы и сейчас это особенно заметно: либо вышколена не по месту либо не знает, как товар взвесить.

Олеська Тихонравова

А я вот так скажу: сей час очень много приезжих с казахстана и киргизии - эти люди часто работают в торговле - они гораздо любезнее русских.. не знаю хорошо ли это или плохо но это факт

Михаил Хмельников

В советские времена жили? Там не хамил никто! Люди добрее как-то были! Вот по сравнению с 90-ми да, хамства меньше

Юлия Забелло

Нет, сервис сейчас вырос в уровне культуры обслуживания, это неоспоримо. Единственный недостаток- при СССР надо было добиться, чтоб продавщица тебя заметила и снизошла что-то объяснить, а сейчас бегут с порога предлагать товар, не дав осмотреться...

Дмитрий Полынников

хамства, которое было в ссср сейчас нужно поискать- если вы будете брать, тогда мы вам покажем, поставьте сумку туда где взяли. мы тут что за вами убирать должны, это мизер что я к счастью вспомнила так давно это было, продавцы, официанты портные были королями

Петр Плакидов

Торговля, бытовой сервис, обслуживание, скорее выросли. Мелкие чиновники, работники ДЭЗов, УФМС и подобных контор как были хамлом в своем большинстве, так и остались.

Зоя Крупина

ну, да, но комментировать все равно вырывается...

Ле
Лена

Я сейчас хорошо. Хамства практически нет.

Надежда Завгороднева

Я сейчас хорошо, и хамства мало вижу....

Владимир Климов

Хамство в сфере обслуживания практически пропало.

Алексей Чвоков

Иногда, стоя в очереди в Ашане поражаюсь терпению продавцов. Покупатели каждый со своим заскоком. А они, хоть и с приклееной, но с улыбкой.

Анна Андреева

Встречается хамство и часто. Конечно не такое, как в совковое время. Но ведь хамство бывает разное. Бывает, что тебе вежливо ответят так, что хочется бежать оттуда. Я это называю "вежливое хамство". Недавно у нас новый "магнит" открылся так там себя продавцы ведут ужасно. Вот там не прикрытое хамство. Муж попросил жалобную книгу и директора пригласить. Оказалось, что это директор магазина сидела на кассе и хамила. Муж писал жалобу, а рядом стоял мужчина и ждал когда книга жалоб освободится, чтобы написать свою.

Надя R

в большинстве торговых точек и даже крупных.. работники плохо на русском говорят... пару раз было неправильно сдача выдана.. типа ой извините заработался народу много итд... вообщем глаз да глаз.. так как это можно отнести к молчаливому хамству.

Александр Дашкевич

Сейчас выбор больше. Не нравится мне магазин - пошел в другой. В фирме, которая дорожит клиентом - не хамят, а дипломатически уходят от скандала, даже, если клиент не прав.

Дмитрий Лаврентьев

в советские времена хамили меньше. боялись. за обвес-обсчет если поймают - мало не покажется. и за хамство тоже. а сейчас никто никому не обязан. если хозяина нет на месте - можно такого наслушаться...