Лёха Чухланцев

Название гриба. Подскажите.

Что за гриб? Съедобный?
Рос на засохшем тополе рядом с вешенками.

Dima Maksimov

Похож на чешуйчатку разрушающую-вообщем скорее всего она-)
Гриб несъедобен из-за горького вкуса

Екатерина Закатова

Не факт, что разрушающая, та обычно белая. Чешуйчаток 30 видов, большее количество редки, описаний не найти. Но чешуйчатка точно!

Ма
Маня

Каков вид, Дмитрий, конечно прав, сложно определить слишком мало инфо. Можно только гадать.... но это не серьёзно!

Юлия

Вероятнее всего это гриб из рода Pholiota, который не вполне корректно называют чешуйчатками (половина видов без чешуек) , хотя настоящие чешуйчатки - это род Lepiota, но к ним приделали слово чешуйница, чтобы не обижать ученых.
Вариант 1. Толстые ножки чаще всего бывают у осеннего опёнка, есть кольцо и редкие чешуйки, розовый отттенок - эффект фотовспышки, так как на фоне тоже розовые блики.

Вариант 2 - золотистая чешуйчатка Pholiota aurivella (фото ниже) .
. Есть похожие фото, но не подходят под находку на тополе - гладкая японская фолиота (Pholiota nameko)

и сосновая Pholiota_pinicola/ http://0.tqn.com/d/gourmetfood/1/7/j/G/nameko_frankenstoen.jpg