Дима Коломойцев

видеокарты что лучше r9 280x или hd7970, обе radeon gigabyte

вообще нет отличий?

Галина Филиппова

не поверишь но они одинаковые в принципе

Татьяна Харламова

лучше Sapphire - название красивее)

Настена

ну во-первых всяческие ништяки типа мантл, Tress FX 2.0 во-вторых немного подтянули частоты вот тебе и новая карточка. А что? более крутая карта за те же деньги, выбор очевиден ящитаю

Сергей Александрович

Одна и та же карта, на одинаковой архитектуре Tahiti XT2. 280х переименованная 7970.

Андрей Новичков

280Х это и есть hd7970, только чуть улучшена.

Анастасия

Не может быть одна и та же карта.

Один и тот - же GPU. Но нужно искать варианты разных компаний, Sapphire, MSI и тд для HD7970 и так же r9 280x.
И искать у какой компании лучше кулер стоит на видеоплате уже, или частота памяти по больше.

То что GPU от AMD это понятно, а вот память GDDR5 и её частота, а так же шина и тд и кулер стоящий, это уже от продающих платы надо выбирать, типо Gigabyte или Sapphire

Ольга Медведева

r9 280x явно лутше

Вячеслав Княжев

R9-280X предпочтительнее. Но менять одну на другую нет смысла.