Кирилл

Если всю жизнь нигде официально (или почти нигде) не работал - сколько пенсию платят? НАмного ли меньше средней?

Георгий Тараканов

При полном отсутствии страхового стажа или при наличии менее пяти лет страхового стажа трудовая пенсия по старости назначена быть не может. В этих случаях гражданам назначается социальная пенсия, предусмотренная Законом "Об обязательном пенсионном страховании".

Ох
Охренеть

Раза в три меньше и называется она "социальной" чтоб человек с голоду не сдох и на данный момент составляет 4 тысячи 240 рублей.

Алексей Куликов

Будут платить на 5 лет позже, чем всем. Тысяч 10.

Алексей Сошин

не многим будет отличаться от смешной - если они вообще останутся...