Алексей Жуков

Постоянно вижу прозрачные летающие мушки. Могу ли я потерять зрение?

Уже неделю все время вижу перед глазами летающие мушки. Прозрачные, похожи на полочки, ниточки. Они не пропадают. У меня проблемы со зрением, близорукость. Ношу очки для дали (только когда смотрю в даль, пользуюсь компьютером, телевизором и на улице) . Иногда болят глаза. А сейчас заметил в очках отражение своих глаз. Вопрос такой, могу ли я потерять зрение? Волнуюсь.

Лена Холодкова

Вообще мушки, так называются эти палочки- признак усталости, напряжения глаз. Лучше сходить к врачу и проверить глазное давление, глазное дно и заодно зрение проверить. Пользуетесь вы каплями для глаз? ? Носите только очки? какой минус? Однозначно надо сходить к окулисту. ТО что видите свои глаза в отражении стекол- ничего странного, все видят, если правильно посмотреть))

Варвара Серикова

конечно нет .
не знаю как все люди но я тоже иногда вижу круглы штуки и палочки когда после купанию рисницы мокрые

Полина Линькова

Нашёл здесь глазников? Не пробовал задать вопрос в поликлинике, там компьютеры нынче стоят...

Ок
Оксана

измерь ад
и внутриглазное у окулиста
сделай осмотр гл дна

Владимер Процан

ерунда-это есть у всех-просто люди незаморачиваются

Яночка

Мушки есть у многих (в т. ч. у меня) , это т. н. деструкция стекловидного тела, это не опасно, не лечится. Нужно просто научиться их не замечать и не заморачиваться.