Николай Корняев

Все время вижу летающие мушки. Может у кого было? Объясните поподробней. Могу ли я потерять зрение?

Все время вижу летающие мушки. Может у кого было?
Я уже несколько дней постоянно вижу "летающие мушки". Они не пропадают. Я не знаю что делать. Иногда рядом с мушками летает и темная точка. Меняются в размерах. В интернете почитал что если быстро двигать глазами верх-вниз они могут пропасть на время, но мне это не помогает. Сейчас смотрю на белый экран монитора, они все время летают. Помогите! Может кто сталкивался?
Я боюсь что могу проснуться уже без зрения. Я могу потерять его при этих симптомах, и можно ли это предотвратить?

Ир
Ирина

Зрение здесь ни при чем, скорее всего. Давление не пониженное?

Марина

Это деструкция стекловидного тела (как-то так примерно у меня в справке было написанно) это сгустки в жидкости глазной, вроде почти не опасно, как мне врач сказал, но у меня в тот момент отслойка сетчатки была - операцию делали (вообще темное пятно на пол глаза видишь) , так что могли не особо заморачиваться по-поводу точек. Лучше сходить в поликлиннику проверить.

Катя

Они именно летают (мерцают) или как бы "плавают" и напоминают полупрозрачные точки и волоски? Тогда это называется "деструкция стекловидного тела", очень часто бывает при близорукости, практически не лечится. Врачи периодически назначают калиййодные капли, да токо толку с них как с козла молока. Ослепнуть - не, не ослепнете. Будут вам писать в карточке умные слова - "дегенеративно-дистрофические изменения".

Жанна

У меня всегда мушки, уже привык и не замечаю, но сомневаюсь, что это нормально.

Марина

давление, с сосудами неладно, Попробуй упражнения с дыханием. занимайся спортом и правильно питайся и избавься от вредных привычек срочно. но не откладывай поход к врачу.

Екатерина

Внутричерепное давление.