Ольга Бурденкова

Выпускались ли очки для первых телевизоров с глицерином или их смотрели без очков ?

Baсилий

Аквариум ставили перед первыми теликами, заливали его водой или глицерином и смотрели всем подъездом. Роскошь по тем временам была типа как сейчас лексус.

Гриша

Нет глицерин в глаза закапывали. Особо настырным))))

Ив
Иван

Перед экраном ставили линзу, в которую заливалась дистиллированная вода, глицерин или медицинское вазелиновое масло. Заливать что-то в очки никто не додумался))

Константин

Первые телевизоры были с очень маленьким экраном, и перед экраном ставили большую линзу на специальной подставке, чтобы увеличить изображение.

Bobur

Вообще то телевизоры типа КВН были с лупой.