Tima

Для распознавания глицерина и этанола можно воспользоваться реактивом:

а) Cu (OH)2. b) Br2 (aq) c) KMnO4 d) Ag2O (am.) e) Cu (OH)3

Андрей

) Cu (OH)2
С какой радости кирпичного? окраска такая темно-синяя становится, комплекс образуется -глицерат меди.
Красно-кирпичная окраска- кач. реакция на альдегиды. Нагреть еще нужно. Спирты не дают реакции медного зеркала

Жм
Жменька

а) Cu (OH)2. b) Br2 (aq) c) KMnO4 d) Ag2O (am.) e) Cu

а) Cu(OH)2 - там глицерат меди віпадает кирпичного цвета осадок.