Анна Матвеева

Объясните мне на простом языке что значит "распознавание паттернов"?

Андрей

"Паттерн" в переводе на русский означает "часть". То есть распознавание паттернов - это распознавание частей (образа, с последующим распознаванием всего образа в целом) .

Такими "частями" могут быть пики на графиках, или чёрные точки на бумаге или покупатели в супермаркете.

Суть дела в том, что искусственный интеллект сейчас очень слаб. И некоторые товарищи пытаются по этому поводу надувать щёки и сыпать умными словами. Не надо этого бояться. За ними ничего такого нет, кроме пыли))