Сергей Луконин

Объясните русским языком что значит "разносторонний человек"???

Serguei Takmakov

В народе про человека, который умел многое делать, говорили:
" И ПАХАРЬ и ПЛОТНИК и ШВЕЦ ( портной ), и ЖНЕЦ и НА ДУДЕ ( музыкант )ИГРЕЦ "!
Одним словом - МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ!

Сергей Андреев

Это человек, охватывающий разные стороны жизни, разнообразно, в разных направлениях развитый. Он имеет разносторонние взгляды,
разнообразные интересы и способностями. Может быть разностороннее образован и заниматься разносторонней деятельностью.

Алена Миронова

То, что с этим человеком можно обсуждать различные жизненные темы.

Ди
Диана

значит многое знает в абсолютно разных областях знаний, который не зациклен на чем то одном.

Алексей Васильев

Обычно это относится к людям, имеющим какой-то практический навык-умение на высоком уровне, и одновременно обладающим хорошими творческими способностями. Какая-то область используется для зарабатывания хлеба, а другая — больше как хобби. Например, ученый-скрипач, художник-шахматист, повар-певец и др.