T7
Triniti 77Rus

Какая жидкость заливалась в линзовый телевизор и это первое поколение или до этого еще были какие то ТВ ?

Димон

Дистиллированная вода или глицерин. Марка телевизора КВН-49.

Ро
Роман

Вода или глицерин заливалась, это были первые советские серийные телевизоры КВН.

Ра
Рафаэль

До этого были телевизоры с механической разверткой. Работали на средних волнах, как обычные радиоприемники и представляли собой приставку к радиоприемнику. Но нужен был еще один приемник для звукового сопровождения. Экран был чуть больше пятака, с линзой 30х40 мм. Количество строк изображения - 30. И ничего, люди смотрели и радовались. Выпускался до апреля 1940 г.