Галина Тюрина

как узнать какого поколения телевизор, если нигде не написано

Евгения Романова

Да всё (ну, почти всё 😉 можно узнать. Было бы желание. .

Чтобы не повторять старые советы, предложу немного потратить время на изучение Словаря терминов современных ТВ Там можно узнать о большинстве технологиях и функциях телеприёмников.
Когда станет более-менее понятна "начинка" телевизора, сможете сами понимать по перечню его параметров, какого уровня перед вами ТВ - как правило, у последних поколений разработок, параметры будут приличными. . Хотя, как ни странно, в последнее время, появилась некоторая тенденция у некоторых производителей, не оснащать новинками свои "новые" модели, а "перелицевав" уже применявшиеся ранее, сменив только название, выдавать за know-how. Понятно, поддерживать престиж фирмы нужно ...
Вообще же, говорить о "поколениях" не совсем корректно - концептуально менять схемотехнику весьма накладно, а без этого, нельзя заявлять о новом витке развития "телевизоростроения". Например, новым поколением стало "привитие" "простому" плоскопанельному экрану возможности воспроизведения фильмов в 3D форматах или "научив" телеприёмники "ходить" в интернет. .

Строго говоря, существует всего несколько поколений Телевизоров
На рынок приходят следующие - OLED и LASER TV. Разработаны уже и голографические ТВ

Но это в "глобальном" плане. .

В общем, в обычном случае, можно узнать расшифровку моделей (серии, модели, региональные коды и т. п. ) , взглянув в справочники и каталоги. Определить модификацию конкретного образца ТВ. .
http://www.podberi.tv/review/519/
http://hobbyits.com/cifrovye-texnologii/markirovka-rasshifrovka-modelej-televizorov-samsung.html
Чем больше экран (функций) , а цена при этом меньше, тем хуже будет такой ТВ.
Выбирайте от средней серии и выше (как правило, у компаний бывает 9 уровней исполнения/комплектаций ТВ, значит - от 5). И цена будет составлять примерно 1,5-2$ за один дюйм экрана, то можно рассчитывать, что это хороший ТВ (конечно, не следует забывать про марки - известные бренды как-то ещё следят за своим реноме, соблюдая баланс, а "неизвестные" пускаются во все тяжкие, предлагая телевизоры с заманчивыми характеристиками и ценами, путающих "простых" покупателей, не понимающих, что есть "китайские ватты", "хитрые" ЖК матрицы и прочие "завлекалочки", на поверку оказывающиеся пустышкой, либо выполнено по "обходной" технологии - рассчитывать покупателю приходится на свой везение, что недорогой ТВ быстро не сломается) .

Но вот что говорю всем, кто желает получить "чёткую и кристально чистую картинку" на экране своего ТВ - подготовьте для него источники с таким сигналом. Тогда вы увидите практически всё, на что способны телевизоры. Даже не совсем последнего поколения. .
http://www.hifinews.ru/advices/details/45.htm

И ещё один маленький, но важный пункт - кронштейн, про который здесь почти никогда никто не спрашивает. А зря. .
http://www.youtube.com/watch?v=Tq4AOZJsdls

Екатерина Комарова

Написать его название и год выпуска..

Дмитрий Орлов

По названию

Ирина Тройнина

Как определить какого поколения телевизор? Как определить какого поколения телевизор? http://otvet.mail.ru/question/65209491