Василиса Печерская

с каким животным по уму можно сравнить орлов, сов, грифоф и тд

Елена Васильева

Ум животных и птиц формируется сообразно окружающей среды и образа жизни. Сова в городе рядом с вороной полная дура, зато у себя в лесу да еще в темное время суток она умница, а полная дура ворона. То же самое можно сказать и про грифов и про орлов

Владимир Тарханов

Совы весьма глупые птицы. Дневные хищники умнее. Но до врановых и попугаев им в этом плане далеко.