Татьяна Шиманская

Зачем на Украине заставляют убивать ?

Алё, мамуль! Звоню с передовой!
Не плачь, родная! Я ещё живой!
Погиб Серёга, Лёха и Витёк,
Но я живой, задело лишь чуток!

Алё, мамуль? ! Не слышу, повтори!
Не знаю мам... Тут вроде все свои.
Кого стрелять, не знаю до сих пор.. .
За ДНР товарищ мой — Егор!

Я убегал и где-то в блиндаже
Нашел его, в сознании уже!
Алё мамуль? ! Ты слышишь? Да, с утра!
Ну да, Егор.. . С соседнего двора!

Он не за деньги служит, просто так!
Такой же, как и был всегда, толстяк.
Он говорил, что с ним ещё служил
Валера Мухин, что над нами жил.

Но он погиб под Горловкой в бою,
За ДНР оставил жизнь свою!
Не знаю мам, где правда, а где ложь!
Но я с Егором, думаю, поймёшь!

Да и Россия вовсе не при чём,
Поднял нас Киев! Вся проблема в нём!
По нам стреляют, точечно бомбят,
Нас убивают, как слепых котят!

Я не хочу быть мертвый, но святой!
Я лучше буду — грешный, но ЖИВОЙ!
Алё, мамуль! Надеюсь, ты поймёшь.. .
И телик не смотри: обман и ложь!

Будь проклята Гражданская война!
В Америке задумана она!
Нас заставляют братьев убивать!
Алё, мамуль! Пока! Пора бежать

1111111

Их гложет обида

Ольга Смирнова

Ватничек кудахкает) Кух кух ку кудах!)

Андрей Задорожный

Мировое правительство преследует свои цели, война им мать родная, а люди - расходный материал.

Мария Лютина

Никто не заставляет.
Это гражданский долг убивать вооружённых россиян.

Даша Богданова

Периодически Европе удается столкнуть русских с русскими. Потом наступает прозрение. Но кровь всегда проливается. Русские рубят русских - вожделение и вечная мечта Европы.

Мария Паршина

там делают баксы и кто-то должен за это расплачиваться

Константин Чеклецов

Две стороны Луны.

Замалчивается история появления, становления националистических движений в Украине.
Страшная борьба за "истинную веру" м/у двумя движениями националистов, вылавливание, пытки, казни - конкурентов. .

Сим, стоит заглянуть и на обратную сторону Луны. .

Сталин (передвигая границу от Москвы - начиная с Финляндии) добрался и до Польши. После победоносной "передвижки" - зачистил приграничную зону - депортировав десятки тысяч ни в чём НЕ повинных поляков, украинцев - как политически НЕ б/надёжных.

Необходимо заметить, что таковой б/предел - Сталин производил повсеместно. Но - об этом - молчат наши чеСныя учебники. .

Только недавно - признали депортацию крымских татар - геноцидом - деянием уголовно наказуемым. Потому что депортированных ожидала страшная зима в "чистом поле. . тайге" с одним топором на "совхоз", холод, голод, болезни, массовая погибель. .

НЕ вернув суверенитета оккупированным "передвижкой" гос-вам Балтии - после Победы в 45-ом, Сталин тем самым породил всплеск новой волны поцреотизма.... единение разрозненных было поцреотов Балтии, Украины. .

Новая волна непокорных хуторов, деревень (против коллективизации) . .новые депортации. .

жуткая кончина ждала поляков или русских - попавшихся в лапы поцреотов. . в бункерах находили тела, скелеты - ментов, солдат, земляков-предателей. . скованных цепями. Бункера имели плохую вентиляцию. . находившиеся там - дышали падалью. .
Одно слово - больные.

Источник: х/ф "Никто не хотел умирать" и ещё...

Вот - такая вот, - наша страшная история - история марксизма (коллективизма) в СССР.

Нонче - НЕ колхозы и совхозы, - сдают рекордные урожаи зерна - как-то без мудрАгА руководства ПолитБюро, Обкомов, райкомов, парткомов, партБюро, парт/ячеек, п/собраний. .

А - зачем Сталин навязывал коллективизацию?

До сих пор - власть имущие - стыдливо замалчивают Ашибки марксистов.

"Подпольный обком" рулит. .

только недавно - рассекретили и опубликовали жуткие факты преступлений бандеровцев - а раньче - низзя было?

Чью "честь и достоинство" - охраняют наши секретные архивы?

Ветеран Холодной Войны.