Владлена Иванова

Никак не могу до конца уяснить, что входит в состав материально-технической базы предприятия (отрасли)?

Земля, основные средства - понятно, что входят. Оборотные фонды тоже. А фонды обращения? А нематериальные активы (лицензии, патенты, компьютерные программы) ? Деньги, ценные бумаги - относятся к МТБ?
В интернете не нашёл ни одно нормальной, чёткой схемы МТБ, в учебниках тоже "воды" много.

Денис

Все, что у предприятия есть: здания, сооружения, оборудование, машины и т. д.