Вл
Владислав

Добрый день! Могу ли я взять кредит на открытие своего малого бизнеса?

Ев
Евгений

Хотеть вы точно можете, это даже не обсуждается!!!! а взять не получится 100%.

Николай Пилюгин

Вы просто можете взять кредит. А на что, это уже ваше дело.

Дмитрий Клочков

если ты из 1,000 рублей не можешь сделать 2,000 (иль хотябы 1,500),
то с чего ты взял что сможешь из 300,000 сделать 600,000 ?
если бы ты умел и ста рублей получить прибыть в 200, то нахер никакой кредит тебе не был бы нужен.
банкиры знают это, и поэтому не дают на стартап.
ибо даже если ты вдруг выиграешь в лотерею мульён, то просрёшь его к концу месячного налогового отчёта...) )
еслиб ты ЗНАЛ КАК удвоить капитал, то не задавал бы этого вопроса.
ты незнаешь. мы все это видим. мы все (комерсанты) понимаем что ты просрёшь любую сумму. банкиры это поймут сразу.
в редких случаях банк даёт деньги на стартап, но при условии что он (банк) увидит что ты уже вложился в дело всем что у тебя есть, и просишь только часть (половину или меньшую часть) необходимой суммы. тогда тебе могут доверять, и могут дать кредит.
но, в данном случае, ты при любом раскладе "в пролёте".
кредит ты конечно можешь взять. но в стартап его вкладывать тебе нельзя. 80% новичков прогарают именно по этому -
незнают нихуямба. итог - долг на много лет.

Максим Кизанд

вообще можете.. . никто же не запрещает