Женя Гуллер

Когда Манштейн попёр на деблокировку кольца вокруг 6-йАрмии Паулюса под Сталинградом в 1942г, то че врут что его

остановили красноармейцы? ему элементарно не хватило ресурсов шоб помочь ему ( смазка, бензин, запчасти) схалатничало тыловое обеспечение его армии! ну зачем врать ?

Marina Romanuk

кажется у хохлов новый раунд обеления нацизма!...))))))

Ирина Старцева

Тогда получается, что по твоему 26 миллионов погибших, то же враки?

Дмитрий

Да не врут, т. к. его действительно остановила советская 2 гв. армия на тот момент генерал-лейтенанта Р. Я. Малиновского на реке Мышкова. Касаемо же обеспечения участников операции "Зимняя гроза" с немецкой стороны в лице ударной группировки Г. Гота, то для них хоть и наскребли 500 танков со всего, что было поблизости (кстати и танков "Тигр" также) , хоть и была та операция спланирована в 2-недельном темпе, хоть и начиналась она из оперативной тени (слыхали такое понятие?) , но горючим и ГСМ танки Гота обеспечены были и были с запасом, т. к. в случае прорыва к Паулюсу им надо было срочно пополнить вот этим самым бензином и ГСМ его танки (более 100шт. ) и автотранспорт (более 5000 автомобилей) , стоявших уже на тот момент без горючего. А еще тащила транспортная группа, приданная к Готу, многие тонны продовольствия и боеприпасов для тех, кто был окружён в Сталинграде. Всё это известно и подкреплено громадным массивом архивных документов и показаниями живых свидетелей.

Ол
Оленька

Мой дядя, сержант-танкист сгорел в танке 12-го декабря 42-го года отражая атаки Манштейна. Значит, не только нехватка ресурсов помешала немцам.

Мария

часто маленькие потери приводят к потере ресурсов и невозможности выполнения задачи. так что не целуй немцев везде перестань. противно. проиграли они. нечего лезть если ресурсов нет. .
а кто эти ресурсы уничтожил на других фронтах и в Сталинграде не его так ему ничего не оставили

Ника Курганова

Да конечно не красноармейцы. Это наши советские мыши от военной голодухи погрызли всю электропроводку на немецких танках. Вот так то ...Гитара с костью.

Сергей Мельбман

Когда Белов попёр на деблокировку кольца вокруг 33-йАрмии Ефремова под Вязьмой в 1942г, то че врут что его остановили немцы? ему элементарно не хватило ресурсов шоб помочь ему ( смазка, бензин, запчасти) схалатничало тыловое обеспечение его армии! ну зачем врать ?

Антон

Кажется Наполеон сказал, что стратегия - это умение противопоставить собственные нехватки нехваткам противника. Или Клаузевиц? Обоих обучила русская армия, хотя и по разному.