Алексей Иванов

почему взорвали именно сталинград и прямо перед скульптурой танцующих детей вокруг крокодила?

и при этом только эта скульптура пережила нацистов

Н Н

Сталинград-ПОБЕДИТЕЛЬ защитил страну, его защитить некому, даже стадиона нет. Все блага БЕЗУСПЕШНОМУ иждивенцу войны Ленинграду. Цинично используют для себя имя Сталинграда: Путин (ОНФ) , Бондарчук (К/ф) .
Бол. Сов. Энцикл: т24/1с401-403;т14с312,313: "СТАЛИНГРАДСКАЯ битва 1942-43...по обороне Сталинграда и разгрому крупной стратегической группировки нем-фаш. войск в междуречье Дона и Волги. . в ожесточённых боях участвовали отряды НАРОДНОГО ополчения сталинградских заводов, к-рые при поддержке Волжской военной флотилии ОСТАНОВИЛИ ВРАГА. . Наступление. . не позволили врагу овладеть городом.. . До С. б. история не знала сражения, когда в окружение попала и была бы полностью РАЗГРОМЛЕНА столь крупная группировка войск. Разгром врага на Волге ознаменовал начало коренного перелома в ходе ВОВ и 2ой мировой войны в целом, началось ИЗГНАНИЕ вражеских войск с Сов. территории". "ЛЕНИНГРАДСКАЯ битва 1941-44г. . нем-фаш. войска отрезали Ленинград от суши. . перерезал жел. дороги. . началась блокада города. . 20 окт. . операция войск Ленингр. фронта с целью деблокады города НЕ УДАЛАСЬ.. . Попытки деблокады Л-да в 1942 (янв-апр. . авг-сент) из-за. . НЕДОЧЁТОВ в ОРГАНИЗАЦИИ наступления УСПЕХА НЕ ИМЕЛИ.. . Сов. пр-во приняли меры для подвоза в город продовольствия, боеприпасов, горючего, топлива.. . была проложена Дорога жизни, по к-рой подвозились. . эвакуировались. . несмотря на бомбёжки, обстрелы, плохую погоду. . контрнаступление. . под СТАЛИНГРАДОМ оттянуло часть вражеских сил из р-на Ленинграда и создало благоприятную обстановку для его деблокады". В мирное время-сообщения теле-радио: *Сталинградцы ожесточённо отвоёвывали каждый метр своего города, жили в подвалах разрушенных домов; *Ленинградцы жили в квартирах, ходили по театрам, занимались музыкой, стихами, ждали корм, кладовщики часть корма обменивали на антиквариат для себя; убивали-съедали своих людей (радио: по людоедству заведены были тысячи уголовных дел в Ленинграде) ; . *В 21 веке ЛЕНИНГРАДЦЫ, занявшие всю высшую власть, устроили БЛОКАДУ: ЭКОНОМИКИ, промышленности, труда инженера, малого бизнеса, порядка во всех сферах жизни страны; масштабы "недочётов в организации" возрастают; *Анти-профессионализм управления: "руководство" промышленностью филологи, минобороны торговец, др; *Превратили страну в сырьевой придаток зарубежья; *Госсредствами распоряжаются по своим понятиям, бесконтрольно, безответственно; *Для БЕЗУСПЕШНОГО Ленинграда-Петербурга: госбюджет страны тратят на супердорогие дворцы, усадьбы, театры, стадионы, футболистов, фонды, льготы; для Сталинграда-Волгограда - ПОБЕДИТЕЛЯ ничего, только словоблудие, цинично используют его имя. ПАТРИОТИЧЕСКОЕ "воспитание": награды, льготы БЕЗУСПЕШНЫМ!

Танюшка

потому что фашисты.

Оксана Гусева

Долбоёб. Питер сдерживал немцев и финов. Бои там были. Тигры впервые применили. пушку ДОРА. А в лесах под Питером и сейчас мождно найти уцелевший танк.
"Выпьем за тех кто командовал ротами
Кто умирал на снегу
Кто в ЛЕНИНГРАД ПРОРЫВАЛСЯ БОЛОТАМИ
Горло ломая врагу"

В ленинграде делали катюши.
Мочилово там было сильное.
Через Ладогу бомбили колонны.
На вороньей горе под Красным селом линия обороны была.
ХУЙ ПРОРВАЛИ НЕМЦЫ ЕЁ.
И Дора не помогла.
Прежде чем разжечь костёр в лесу под Питером сначала проткнуть землю надо штырём. Можно взорваться. Там больше года молотились.

"Ленинградцы жили в квартирах, ходили по театрам, занимались музыкой, стихами, ждали корм, кладовщики часть корма обменивали на антиквариат для себя; убивали-съедали своих людей"
Ты пизданутый? Во время блокады перед занятиями музыкой убивали и съедали людей?
Нет. ты реально пизданутый.
Часть корма -это клей с опилками?

Евгений Усов

Так получилось ..

Алексей Приходько

Судьбина у Сталинграда такая

Дмитрий Кислов

Не ищите тайного смысла там, где его нет. Этим сукам все-равно, где взрывать, лишь бы был большой город, для большего резонанса. Ну, а по второму заходу устроить теракт, с интервалом в 2 месяца-устрашает вдвойне.

Sergej Ustinov

— Стоять, — рычит вожак, — нельзя! Еще чуть-чуть… Молчат друзья. Обугленная пустота в груди, и цель твоя проста — всех вырезать до одного врагов народа твоего.