Андрей Земсков

Возврат доверенности по истечении ее срока

Мы дали доверенность человеку, не состоящему в штате организации. Доверенность на то чтоб человек представлял нашу организацию в разных инстанциях. Срок доверенности 3 месяца. Вопрос: По истечению срока доверенности этот человек нам должен ее вернуть?

Юлечка Мусатова

нет не обязан, если иное не установлено каким либо договором с этим лицом или самой доверенностью, её просто не будут принимать ...а в чем вопрос то, срок доверенности истечет и все она утратит свою силу ...и станет обычной бумажкой, с которой можно только в туалет сходить

Виталий Евстигнеев

Не должен, если вы не обязали его это сделать, подписав соответствующий документ. Доверенность просто утрачивает силу . Или вам это нужно для архива и отчета?