Ка
Капитолина

- Надо ли отменять программу Материнский Капитал для состоятельных людей...?

В Государственной Думе РФ идут бурные дебаты.
Хотят защитить бюджет страны.

Ваше мнение?

Инна Плужник

Нужно сначала определиться, кого подразумевать под состоятельными людьми.... А то у нас часто так бывает, что всё плачутся - плачутся, мол з/пл маленькая, всего 5 тыс. получаю.... А по итогу выходит, что з/пл то вся "в конверте" и конверт этот тыс на 100 тянет.... А кто-то получает всю з/п официально, тысяч так 30....И что, первого тогда считаем малоимущим, а второго состоятельным? По-моему, это неправильно....

Николай

чем состоятельные люди хуже босоты, кто заставляет нищих плодить по три-четыре ребенка и потом что то от кого то ждать и требовать?

Сергей Семёнов

а у нас одна нищета и рожает...

Eleonora Strelina

Для нищих материнский капитал - это возможность хоть как то сосуществовать, для среднего звена- это этакий бонус к ребенку, возможность как то улучшить свои жилищные условия. Знаю очень многие семьи, которые так и сделали, но а для богатых, которых тоже знаю материнский капитал роли особой не сыграет в их миллионах затеряется безлико. Поверьте рожают они точно не из-за денег, в общем то как и средний слой. Поэтому отменять не нужно, пусть у всех будут равные условия.

Анна Соколова

Вопрос породил вопрос а что вы подразумеваете под словом состоятельных людей? Возьмем большую часть нашей страны с доходом 10 тыс в месяц это 70 % населения России! Врачи получают 35 тыс если не в Москве конечно 🙂 Менеджер в эльдорадо получает 60 тыс руб продовая утюги ))) Начальник цеха на предприятии получает 150-300 тыс это средние цифры! И на фоне такого дисбаланса в доходах я так понимаю что состоятельными людьми вы подразумеваете людей с доходами от 1 миллиона и выше в месяц или как ???Ну лично мое мнение что не надо отменять !

Ан
Анютка

Для всех надо отменять.

Татьяна Козлова

Нет... Мат. капитал вообще очень прозрачен... Сертификат с суммой денег, которую можно потратить только на определенные цели.. . мы вложили в однушку в строящемся доме, неделю назад ключи получили. А у состоятельных и так всё есть.

Сайгид

а как определить состоятельных людей? чей доход выше минимума? ну, к примеру, получает мать и отец по 15 тысяч, это уже состоятельная семья? и как на общую зарплату в 30 000 вырастить ребёнка? а плюс налоги растущие, растущие цены на продукты (грёбаное эмбарго) , да и себя побаловать охота самим родителям.... получается, что это состоятельная семья по мнению государства и на данный момент времени. и нехрен ей капитал! и пофиг государству, как эта семейка потом выучит своё чадо.. . верно всё придумали!
обещаю новый спад рождаемости до минимума хуже некуда, если они примут такие меры.