Екатерина Нестерова

К врачу у нас очень сложно попасть и пойду только на след. недели. Подскажите пожалуста могла ли произойти беременность

ПОЛОСТЬ МАТКИ: М-эхо – 3мм, соответствует длительному приему ОК.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: фолликулами в количестве до 8 шт. , в поле зрения,
преимущественно по периферии яичника размерами от 2,5 мм до 5 мм.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: с фолликулами в количестве до 8-10 шт. , в поле
зрения, преимущественно по периферии яичника размерами от 3,5 мм до 6,5 мм. Противозачаточные таблетки бросила пить с 27 сентября. Последнии месячные были с 22 по 26-27 сентября. На УЗИ ходила 14.10. ПА были не защищенными.
врач Узист сказал что при таких данных организм еще восстанавливается и беремености пока быть не может из за маленького М-эхо. Хотя у меня задержка 2-3 дня уже и грудь даже не болит как обычно перед месячными, тошнота бывает с утра легкая. . Вот верить врачу или нет. . .
Заранее большое спасибо за ответ

Ма
Мария

Плод же не определился в полости матки. Позже еще сделайте УЗИ, кровь на гормоны, очный осмотр гинеколога

О.
Оксана ...

Такой же вопрос можно было б задать и при УЗИ уха.. . Полость матки не описана, есть ли в ней яйцеклетка, её размеры.. . Так что повторите УЗИ, но только не уха, а матки недель через 4-5 тогда, грамотный УЗИст и пол ребёнка сможет сказать, если он там будет..

Сергей Рыжов

Если менструация была 22 сентября, а УЗИ - 14 октября, то о какой диагностике беременности может вообще идти речь? Овуляция, если она вообще и была, могла произойти не раньше 1-2 октября, а зачатие - ещё на пару дней позже. И Вы реально хотите, чтобы УЗИст увидел беременность сроком 7-10 дней?? ? 🙂 Если же говорить вообще о картине УЗИ - то по описанию признаков овуляции (происходящей или состоявшейся) пока нет. И эндометрий слишком тонкий. Если ОК Вы принимали длительно - то такая ситуация возможна, для восстановления функции нужно время.