В.
Вячеслав .

могла ли врач определить беременность?

Не знаю беременна или нет. Была у гинеколога. Она проверяли на воспаление придатков. На ощупь. Если бы я была беременна(5 недель ) она бы заметила?

Ек
Екатерина

нет, могла не заметить

ОК
Оксана Куницына

Ещё перед осмотром врач должна была СПРОСИТЬ Вас о дате ПОСЛЕДНЕЙ менструации. приступая к осмотру каждый врач держит в уме эту дату и сопоставляет с ней величину матки.
Если НЕТ задержки,о какой беременности может идти речь?

Анюта Березина

думаю да. но отправила бы на узи. сдайте анализ на ХГЧ

Анна Саламатина

опытный специалист способен определить беременность на маленьком сроке по изменениям в наружных половых органах и шейке матки. но если врач целенаправленно не проверяла наличие беременности, то конечно могла и не обращать на это внимание.