Сергей Чернышов

Как определить без врача инсульт или инфаркт

Отчим поехал в гости к своей дочке. Там ему стало плохо. Упал в обморок. Когда пришел в себя, то глаза как стеклянные, разговаривать не может. Вызвали врача. Давление сильно упало, врачи даже кровь взять не могут. Забирают в кардиологию. Толком не говорят что с ним.
Что это может быть и к чему готовится?
Обмороки такие (падал и синеть начинал) за 2 года раз 7 были но обходились без скорой, отказывался от нее..

Мария Паршина

Врачи скажут, что с вашим родственником.

Может эпилепсия.

Может инсульт (нарушение мозгового кровообращения) , а может инфаркт, но тогда сердце болит.

А вам зачем диагноз знать? Всё равно ничего не понимаете в этом и помочь ничем не можете.

Юл
Юля

если в кардиологию - то проблемы с сердцем.
инсульт лечат неврологи.
спутанность сознания и при инфаркте бывает.
если бы в предыдущие семь раз за два года вызвали скорую, то его состояние сейчас было бы намного лучше.

Александр Андрусенко

заторможенность речи при инсульте. . а раз не сказали. . значит вам не надо знать..

Анна

Обследовать вашего отчима надо. так диагноз на скорую руку никто не ставит.
Есть много причин, вызывающих гипотонию.
Но это уже легче, инсульта там быть не должно.

Вiолетта Гущенко

тут ничего определенно сказать нельзя

Евгений Андреев

А предыдущие 7 раз не интересно было?

Екатерина Аксёнова

разница невелика! Будьте наготове.