Александр Павлов

Черепа людей и животных, для чего в ритуалах? что символизируют?

Иван

мне кажется, зависит от мировосприятия самого практика, с чем он предмет ассоциирует. понятно что смерть возникает первым предположением, но например вспомним защиты древних городищ, черепа животных на кольях у жилища ведунов, - защита, охранные свойства...

Рахат Борбугулов

Как ни странно череп символизирует вечность и моменто морэ

M*
Mari ***

череп вообще символизирует смерть (ибо у живого он в коже и с наполнением) , и для связи с мертвыми душами, применении их сил, конечно, через их кости (череп подходит в этом случае лучше всего)

Лена Савина (Иванова)

Ничего хорошего. Обращение к тёмным силам.

Ирина Тюляева

Для вреда. Значение тоже на вред.