Сергей

БП 12в 18А, сколько максимально приборов потребляющих 2в, 0,7А?

Используя блок питания, имеющий на выходе 12в, 18А подключаем последовательно приборы потребляющие 2в, 0,7А. Сколько приборов мы можем подключить? (с запасом сведенным к минимуму)

Вопрос сформулировал неправильно. Последовательно конечно 6, из-за напряжения. А если по 6 приборов, сколько можно исходя из силы тока?

БП при напряжении 12в имеет силу тока 18А => мощность 216 ватт. Последовательно подключаем ведь по 2в, а мощность БП осталась прежней 216 ватт, разве для приборов по 2в сила тока не будет мощность 216 ватт поделить на напряжение 2в (108А)?

Ан
Анастасия

тут важно знать что за приборы на 2 вольта 0.7 а? Какую перегрузку они терпят?

В идеале -150 приборов-если они абсолютно идентичны-но в реальном мире такого не бывает

Наталия Гераскина

25 раз по 6 "приборов". Если приборы- типа резисторы или там лампочки накаливания/светодиоды. Если нет - безблагодатность!

Сергей Куртинец

Последовательно-параллельно до 6*Цел (18/0.7), но такая ерунда может получиться...

Н*
Наталья *******

последовательно 6. и таких цепочек 18 разделить на .0,7. Потом умножить. Итого 6*(18/0,7).

Марина Кочеткова

18А / 0.7А = 25 параллельных групп
12В / 2В = 6 приборов в последовательной группе
25 групп * 6 приборов в группе = 150 приборов