Любим Хорватов

На сколько хватает аккумулятор на 1200 mA если прибор потребляет 20???как расчитать подскажите пожалуйста

как расчитать подскажите пожалуйста

Вероника Размашкина

20 чего? Если милиАмпер, то делите 1200 на 20, получается в 60 раз меньше, соответственно, будет работать не час, а 60 часов.. . Как-то так.

Алексей Воробушков

Теоретически, достаточно разделить емкость аккумулятора на потребляемый ток и получить время.
Но практически, надо учитывать, что при падении напряжения ниже определенного уровня, устройство перестанет работать. Поэтому надо строить график падения напряжения в зависимости от времени, при заданном токе, и выбирать время, где напряжение еще достаточно для работы устройства.
Еще надо учитывать саморазряд аккумулятора, особенно в тех случаях, когда потребляемый ток соизмерим с током саморазряда.