Er Er

Подскажите, пожалуйста, сколько потребляет кВт в час сварочник ТДМ-405 AL

Сварочный ток max400 А
Min ток70 А
Напряжение холостого хода65 В
ПВ на максимальном токе40 %
Max мощность23 кВт
Напряжение380 В

Вернее будет сказать, что варить будут электродами 4мм, т. е. аппарат не на полной мощности будет, а примерно на половину.

Александр Скачков

Половина мощности - это 12 кВт.
За час будет 12 кВт*часов, очевидно.

Другое дело, что ты не варишь час непрерывано. За час сварки у тебя дуга гореть будет дай бог 10 минут, а это 2 кВт*часа.