Татьяна

сколько водорода потребляет топливный элемент на производство 1 квт энергии

Андрей Кураев

Вот данные калькулятор вам в помощь.
кпд пока, не кто не отменял.
++++++++++++++
Почти бесшумный NH2 оснащён тремя блоками топливных элементов (ТЭ) суммарной мощностью 100 кВт. Они поставляют ток двум электромоторам с максимальной мощностью по 100 кВт каждый. Один из них используется для движения, второй – для привода вспомогательного и навесного оборудования через гидравлическую систему.
По максимальной скорости (50 км/ч) , тяге и производительности гидросистемы (113 л/мин) новый водородный трактор сравним со 120-сильными дизельными моделями, сообщают итальянцы (фото New Holland).
Для сглаживания пика потребления энергии на борту машины также имеется аккумулятор ёмкостью 12 киловатт-часов и мощностью 50 кВт.
Топливо хранится в газообразном виде под давлением 350 атмосфер. Бак вмещает 8,2 килограмма водорода. Этого достаточно для трёх часов работы в поле.
++++++++++

И так 8,2 кг водорода в среднем 70 кв остальное пиковые нагрузки иначе, нет смысла.

на 3 часа.